我們的驕傲
共有 10 項榮譽
2020-01-16 (星期四)第一屆世界STEM暨常識公開賽(初賽)學術

早前本校參加的"第一屆世界STEM暨常識公開賽(初賽)"剛收到結果,學校獲得總亞軍。恭賀獲獎同學,也多謝老師為學生教導並帶領他們參與比賽。而學生獲個人的獎項包括:

金獎 黃嘉康 P4、朱皓濓P4
銀獎

王晞彤P2、潘樂行P2、張芷盈P3

潘晞彤P3、區翰森P3、徐子涵P5

林奕昇P5、王俊霖P6

銅獎

唐金妍P2、何紗希 P2、林梓陽P2

洪可妍P3、李欣豪P4、林梓誠P4

鍾穎軒P5、姚佳君P5、陳梓駿P6

陳晉軒P6、邸子瀚P6

共獲:1學校總亞軍,個人獎2金,8銀,10銅

再一次多謝老師們的付出,家長的支持,恭賀各位同學。

2020-01-08 (星期三)泰國國際數學競賽"初賽"學術

恭賀本校數學組再獲佳績,繼早前在泰國國際數學競賽"初賽" 2019共有43名學生獲獎後,現在於泰國國際數學競賽"晉級賽" 再獲2 個銀獎,9個銅獎,6個優異獎共17個獎項,包括一至六年級的同學。而獲銀獎及銅獎的同學,更可代表香港到泰國參加總決賽。在此再次多謝老師的教導及家長的支持,並祝學生們到泰國可獲取佳積。

獲獎學生名單如下:

銀獎 3C蘇渝軒、6C林澎鵬
銅獎

1B黎卓霖、2A黎卓諾、2B李穎彤

2C李靖晞、2D張浩龍、6C陳柏軒

6A陳煒業、6C鄧凱文、6C林芷澄

優異獎

2A何卓霖、4C朱皓濂、4B林灝

6B吳羽茵、6B陳梓駿、6A陸珈熙

 

2019-12-16 (星期一)馬振玉邀請賽體育

恭賀本校同學參加馬振玉邀請賽獲獎,包括:

足球隊 盃賽亞軍
女子籃球隊 碟賽冠軍
男子籃球隊 碟賽亞軍
乒乓球隊 碟賽優異獎

 

2019-12-12 (星期四)第71屆香港學校朗誦節(2019)學術
主辦:香港學校音樂及朗誦協會

今年朗誦節取消了很多項目,難得繼續舉行的餘下比賽,有2位同學接連來報喜。恭賀這兩位同學:

詩詞獨誦-普通話小學三、四年級-女子組----亞軍 4C蔡雨澄
詩詞獨誦-粵語小學四年級-女子組----季軍 4C宋紫羽 

 

2019-11-25 (星期一)青衣區小學校際田徑比賽體育

本校田徑隊參加青衣區小學校際田徑比賽
獲得:男甲團體全場總殿軍;女甲團體全場總殿軍。在這兩個組別成為青衣首四所最好成績的學校。而本校田徑隊在本年分區及聯校田徑比賽,共獲4冠,6亞,10季,11殿,成績理想。

是次校際田徑比賽獲獎名單如下:

女甲跳高 冠軍 5A 黃美欣
女甲100 亞軍 5A 黃美欣
女丙跳遠 亞軍 3E 黃碧琪
男甲 4x100 季軍

6A 吳俊、6B 伍智天、6B 黃諾藍、

6C 伍晟樂、6A 黎昊熙、6B 陳景豪

男乙100米 季軍 5A 陳鈞弦
女乙跳高 季軍 5A 陳鈺彤
女甲擲壘球 殿軍 6A 何嘉欣
女甲鉛球 殿軍 6A 黃安娜
男乙跳遠 殿軍 5A 陳鈞弦
男丙擲壘球 殿軍 3A 何顯康

 

2019-11-21 (星期四)泰國國際數學競賽初賽 2019(香港區)學術
主辦:泰國數學學會(Thailand Mathematics Society)

恭賀本校學生於泰國國際數學競賽初賽 2019(香港區)獲理想佳績,共獲1金,8銀,34銅。當中年紀最細的同學是一年級--獲銅獎,二年級也有同學獲銀獎。希望同學們繼續喜歡數學,在數學科繼續有學習的興趣。

金獎 6B 陳晉軒
銀獎

6C 陳柏軒, 6C 鄧凱文, 5C 楊雨桐

4C 朱皓濂, 3C 楊懌, 3C 蘇渝軒

2B 李穎彤, 2E 鄺衍騰

銅獎

6A 陳煒業, 6A 謝穎熙, 6A 梁建豪

6A 陸珈熙, 6A 顧君臨, 6B 陳梓駿

6B 邸子瀚, 6B 鍾智捷, 6B 吳羽茵

6C 陳逸嵐, 6C 林澎鵬, 6C 林芷澄

6C 林慧, 5A 林奕昇, 5A 吳禹澤

5A 江煒堯, 5B 姚佳君, 5C 陳柏南

5C 徐子涵, 4B 張煜浠, 4B 林灝

4C 宋紫羽, 4C 陳鵬鴻, 3B 羅睿晞

3C 崔炳琦, 3D 蘇芷琪, 3D 林思恩

3E 邱俊茗, 2A 黎卓諾, 2A 何卓霖

2D 張浩龍, 2C 周晉安, 2C 李靖晞

1B 黎卓霖

 

2019-11-04 (星期一)葵青分齡田徑比賽2019體育
主辦:康樂及文化事務署

本校田徑隊參加葵青分齡田徑比賽
共獲得2冠,1亞,5季,恭賀田徑隊各位同學。多謝老師和教練的指導。恭賀以下獲獎同學:

男子青少年E組跳高冠軍 6B伍智天
女子青少年F組擲壘球冠軍 5B 姚佳君
男子青少年E組跳高亞軍 6C伍晟樂
男子青少年E組跳高季軍 6B陳景豪
女子青少年E組跳高季軍 5A黃美欣
男子青少年F組擲壘球季軍 3A何顯康
女子青少年F組跳遠季軍 3E黃碧琪
男子青少年E組4X100接力季軍

6A吳俊

6B伍智天

6B黃諾藍

6C伍晟樂

6B郭瑋濠

6C陳柏軒

 

2019-11-01 (星期五)華文盃全港書法大賽2019
主辦:香港競技評核總會
小學高級組銀獎 6C       林澎鵬
參與獎 6B       陳雨潔

 

2019-10-29 (星期二)小學Rummikub比賽學術
主辦:香港道教聯合會圓玄學院第一中學、基督教四方福音會深培中學及香港聖公會何明華會督中學
新界區初賽第四名    6C陳逸嵐          

 

2019-10-22 (星期二)WMI世界數學邀請賽-日本福崗總決賽學術
主辦:WMII世界數學邀請賽組委員會
優異獎 4B 林灝

 

訪客人次:3656779東華三院黃士心小學T.W.G.Hs. Wong See Sum Primary School
地址:新界青衣長安邨Address : Cheung On Estate Tsing Yi NT
© 2020 版權所有電話:24978784傳真:24352947
Powered By Friendly Portal System 9.55